Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Предложения по покупке, относящиеся к радио
Аватара пользователя
Meloman
Сообщения:26
Зарегистрирован:15:44, 25 фев 2017, Сб
Откуда:Москва, САО
Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение Meloman » 11:14, 27 фев 2017, Пн

Куплю CB-антенну на магнитном основании для автомобиля.
Знаю, что в любом магазине их навалом, но всё то, что я смог найти на витринах интернет-магазинов, меня, мягко говоря, не вдохновило на покупку по качеству их исполнения, а значит - и по надёжности в процессе эксплуатации.
Поскольку я сам инженеро-слаботочник и с паяльником дружу с детства, я прекрасно понимаю, что могу в какой-то степени "довести до ума" магазинные варианты дешёвых конструкций.
Однако, хочется просто купить хорошо изготовленный продукт и не доделывать его, а сразу начать эксплуатировать.
Возможно ли такое в наше время в нашей стране, учитывая, что первым и чуть ли не единственным критерием отбора товаров для продавцов в нашей стране является ценовая доступность для покупателей.
Какой сайт с антеннами не открою, - везде T3-27 и её производные.
Единственное, что чуть выделяется из этой серой массы, это антенны President. Коллеги, что можете сказать - действительно ли они собраны лучше, чем Sirius и Opek?

Объясню, что мне нужно:
1. Антенна должна быть CB-диапазона, ориентированная для работы в диапазоне частот сетки "C" (26,965МГц - 27,405МГц), т.е. тот самый диапазон, где на канале 15AM-дальнобои, а на 19FM-Московская служба спасения;
2. Антенна должна иметь магнитное основание, применимое для крепления антенны на крыше автомобиля;
3. Антенна должна по высоте быть не более 65см (вместе с магнитным основанием), - высокая не нужна, можно совсем невысокую;
4.В основании антенны должен быть винт-барашек, чтобы можно было чуть скорректировать угол направленности штыря антенны (поверхность крыши не идеально горизонтальная);
5. Очень желательно, чтобы антенна имела подстроечник для подстройки КСВ;
6. Номинальная мощность посылаемая в антенну должна быть порядка 50Вт (варьируемо, но чем больше, тем интереснее);
7. Антенна должна иметь кабель длиной не менее 3,6м;
8. Разъём на кабеле PL-259;
Предпочтителен вариант новой антенны, но можно рассмотреть и бывшую в эксплуатации, лишь бы гемора с ней в последствии никакого не было от дождей-жары-морозов.
Юзать планирую со станцией FT-587, потому и хотелось бы, чтобы антенна выдерживала мощность побольше.
Врезной вариант антенны не рассматриваю, т.к. не хочу резать крышу авто.
Вариант крепления антенны на рейлинге и т.п. тоже рассматривать не приходится в силу конструкции автомобиля.
Одним словом - нужна только на магните.

Всё это в T3-27 (или её производных) встречается, но как посмотрю на фото в интернет-магазине, так сразу предвижу, что если просто поставить её на крышу, подключить и не париться, то счастие будет не долгим, - или дождём зальёт через какую-нибудь не подогнанную щель, или грязь забьётся в зазор между вводом кабеля и корпусом основания, или сам кабель окажется крайне поганого качества, или центральная жила будет подпаяна тяп-ляп, или ещё какой гемор, происходящий от желания производителя снизить себестоимость.

Прошу поделиться конкретными наводками - куда идти покупать CB-антенну, чтобы оказалась наименее гемороядоставляющая и не провоцировала после покупки проклинать свой выбор. Заранее благодарен!
Портатив: Yaesu FT-60 / VX-3R | Kenwood TH-F9 Dual / UVF-1 Turbo
Фикс: Yaesu FT-857 + Diamond SG7900&K702M / Comet CHL-2510 / Comet M-72S | Optim CB-T3 Mag | Opek HVT-6
Авто: MegaJet MJ-3031M + Sirio CB-50 MAG | Comet M-24S

Аватара пользователя
sanich
Сообщения:94
Зарегистрирован:22:21, 10 окт 2015, Сб

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение sanich » 16:53, 27 фев 2017, Пн

Здравствуйте, я сиби не увлекаюсь, но народ всегда хвалил антенны lemm: http://radiochief.ru/obzory/avtomobil-n ... diapazona/ у них же и ручка для складывания, у меня стоит такая: http://www.radio-shop.ru/catalog/antenn ... 5719.shtml достаю из богажника редко, только на дальние поездки. Длина антенны пропорциональна дальности, у меня очень маленькая, но и связь мне нужна в радиусе 5 км для дорожной обстановки. Магнит это всего лишь способ крепления, он подходит для любых антенн, и продается как отдельно так и с антенной. Для дальних интересных связей на сиби нужна антенна как минимум в четверть волны, 2.75 м примерно, так что прикидывайте что вам нужно. Я когда в такси работал с таким хлыстом, умудрялся брать заказы с другого города, пока не допер что бывает прохождение ))). А так, вэлком на митинский рынок, там выбор есть, удачи!
R2DLP

Аватара пользователя
UB3AIA
Сообщения:136
Зарегистрирован:23:07, 29 авг 2014, Пт
Откуда:KO85UO

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение UB3AIA » 23:22, 27 фев 2017, Пн

Во! классика жанра:
http://www.pleer.ru/product_87895_Alan_ML_145.html
Solovey

Аватара пользователя
Machinist
Сообщения:81
Зарегистрирован:13:33, 10 дек 2015, Чт

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение Machinist » 19:05, 28 фев 2017, Вт

Meloman писал(а): 3. Антенна должна по высоте быть не более 65см (вместе с магнитным основанием), - высокая не нужна, можно совсем невысокую;
очень плохое условие для СиБи.

вы с кем на такие антенны собрались работать?
RD3ANL Владимир Машинист

Аватара пользователя
UB3AIA
Сообщения:136
Зарегистрирован:23:07, 29 авг 2014, Пт
Откуда:KO85UO

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение UB3AIA » 19:33, 28 фев 2017, Вт

имхо тогда только T3-27
Solovey

Аватара пользователя
Meloman
Сообщения:26
Зарегистрирован:15:44, 25 фев 2017, Сб
Откуда:Москва, САО

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение Meloman » 12:13, 02 мар 2017, Чт

UB3AIA писал(а):имхо тогда только T3-27
Да вот тоже прихожу к такому выводу.., - четвёртый день курю форумы, отзывы и обзоры и более достойных альтернатив при вышезаданных условиях не вижу.
Она у меня и была (Optim на основании 125мм), да за несколько лет эксплуатации протёрся кабель от открывания/закрывания багажной двери.

Ещё остался вопрос: какой вариант из двух выбрать:
Изображение Изображение
У меня стоял вариант-1, но про второй вариант я ничего не знаю, возможно, он предпочтительнее первого, что скажете?
У второго варианта эта спираль не сгибаемая же, верно?

И ещё вопрос: есть разница в качестве исполнения между Optim и Sirio?
Machinist писал(а):вы с кем на такие антенны собрались работать?
На трассе - с дальнобоями, в Москве - с МСС.
Портатив: Yaesu FT-60 / VX-3R | Kenwood TH-F9 Dual / UVF-1 Turbo
Фикс: Yaesu FT-857 + Diamond SG7900&K702M / Comet CHL-2510 / Comet M-72S | Optim CB-T3 Mag | Opek HVT-6
Авто: MegaJet MJ-3031M + Sirio CB-50 MAG | Comet M-24S

Аватара пользователя
Meloman
Сообщения:26
Зарегистрирован:15:44, 25 фев 2017, Сб
Откуда:Москва, САО

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение Meloman » 12:15, 02 мар 2017, Чт

UB3AIA писал(а):Во! классика жанра:
http://www.pleer.ru/product_87895_Alan_ML_145.html
Да, Сергей, я с неё начинал в 2008 году :)
Высоковата она для использования в Москве с её подземными паркингами, да и на скоростях выше 60 она безбожно наклоняется от ветра :(
Портатив: Yaesu FT-60 / VX-3R | Kenwood TH-F9 Dual / UVF-1 Turbo
Фикс: Yaesu FT-857 + Diamond SG7900&K702M / Comet CHL-2510 / Comet M-72S | Optim CB-T3 Mag | Opek HVT-6
Авто: MegaJet MJ-3031M + Sirio CB-50 MAG | Comet M-24S

Аватара пользователя
Meloman
Сообщения:26
Зарегистрирован:15:44, 25 фев 2017, Сб
Откуда:Москва, САО

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение Meloman » 12:30, 02 мар 2017, Чт

sanich писал(а):народ всегда хвалил антенны lemm

sanich, за первую ссылку спасибо - именно благодаря этой статье я обратил внимание на антенну Lemm AT-1002 MiniTurbo, и, почитав о ней в интернете, начал задумываться о сверлении крыши автомобиля и врезании этой антенны в полотно крыши. Но сразу сверлить крышу не готов (по ряду причин), так что пока идёт процесс моего морального созревания к этому решению..

Optim Mini Mag не хочу себе ставить по двум причинам:
1. Внешний вид, провоцирующий всякую гопоту на нехорошие поступки;
2. Небольшой диаметр магнитного основания, что может явиться причиной срыва антенны воздушным потоком на скоростях выше 130км/ч (а эти скорости я люблю/уважаю/практикую).
Портатив: Yaesu FT-60 / VX-3R | Kenwood TH-F9 Dual / UVF-1 Turbo
Фикс: Yaesu FT-857 + Diamond SG7900&K702M / Comet CHL-2510 / Comet M-72S | Optim CB-T3 Mag | Opek HVT-6
Авто: MegaJet MJ-3031M + Sirio CB-50 MAG | Comet M-24S

Аватара пользователя
3s
Сообщения:744
Зарегистрирован:14:19, 01 авг 2014, Пт

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение 3s » 15:34, 02 мар 2017, Чт

С уважением, Сергей.

Koten
Сообщения:86
Зарегистрирован:8:07, 01 сен 2014, Пн
Контактная информация:

Re: Куплю CB-антенну на магнитном основании для авто

Сообщение Koten » 16:03, 02 мар 2017, Чт

как вариант - Sirio MINI SNAKE 27 MAG

Ответить

Вернуться в «Куплю»