Антена HH-9000

Обсуждение конструкций
pap
Сообщения:93
Зарегистрирован:14:07, 02 сен 2014, Вт
Re: Антена HH-9000

Сообщение pap » 10:20, 02 май 2016, Пн

А теперь это все переведи :D

Sergeyff
Сообщения:410
Зарегистрирован:17:46, 01 авг 2014, Пт

Re: Антена HH-9000

Сообщение Sergeyff » 11:02, 02 май 2016, Пн

Короед писал(а):Нагрев может происходить из-за недостатка электрической прочности: напряжение на антенне выше, чем она может вытерпеть. А вот почему оно выше - вопрос. Я грешу на то, что китайцы, дабы компенсировать размазывание мощности по спектру, тупо раскачали транзисторы до максимума (кстати, одна из возможных причин частых выходов из строя выходных каскадов), и в итоге на антенну подаётся мощность не только одного конкретного канала, но и половина (и далее в прогрессии, причём просто праздник, если не арифметической) десятка-полутора соседних. В итоге после нескольких сеансов связи весна в отдельно взятом населённом пункте наступает чуть раньше, а припой тускнеет и лопается...

Сугубо ИМХО, конечно, но пока что "с наскоку" придумалось...

Либо материалы для антенны китайцы выбрали крайне неудачные - сопротивление на UHF, к примеру, у этих материалов вырастает до неприличных величин, и вместо антенны получаем кипятильник...
думаю это ближе к истине.
надо искать причину.
по ходу они скопировали но ни фига не сделали.
я бы еще остальные антенны этой модели раскрутил
на предмет подозрения на нагрев
или тупо махнул местами две одинаковые
здесь может быть как антенна так и сам передатчик.
возможно они еще в каких то моделям станций сэкономили на обвязке
так что палка о двух все таки концах...:))))

Аватара пользователя
UB3AIA
Сообщения:136
Зарегистрирован:23:07, 29 авг 2014, Пт
Откуда:KO85UO

Re: Антена HH-9000

Сообщение UB3AIA » 12:35, 02 май 2016, Пн

А нечего вдувать по 50 ватт к китайскую антенну.10ватт и думаю будет работать без перегрева.
Solovey

pap
Сообщения:93
Зарегистрирован:14:07, 02 сен 2014, Вт

Re: Антена HH-9000

Сообщение pap » 12:58, 02 май 2016, Пн

Вот в том то и дело, в инете обыскался, не нашел такую разобранную, чтобы сравнить. Да и проблем, связанных с моей у других нет. Жалуются только на узел складывания. Не думаю, что все они юзают ее с минимальной мощностью.

Александр
Сообщения:1
Зарегистрирован:18:44, 23 авг 2016, Вт

Re: Антена HH-9000

Сообщение Александр » 19:29, 23 авг 2016, Вт

Доброго времени Суток! У меня такая-же антенна, я сегодня её разобрал, так-же отпаялся конденсатор. Вопрос в следующем: верхняя часть катушки не пойму припаивается или просто прижимается к нижней части антенны ??? ( я подал через усилитель около 150 ватт)

pap
Сообщения:93
Зарегистрирован:14:07, 02 сен 2014, Вт

Re: Антена HH-9000

Сообщение pap » 15:59, 02 сен 2016, Пт

Александр писал(а):Доброго времени Суток! У меня такая-же антенна, я сегодня её разобрал, так-же отпаялся конденсатор. Вопрос в следующем: верхняя часть катушки не пойму припаивается или просто прижимается к нижней части антенны ??? ( я подал через усилитель около 150 ватт)
150 это перебор, она и 50 при плотном общении не выдерживает ))
Верхнюю часть я припаивал. Если потом опять разбирать, то олово отсосом убираем и разбираем.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные антенны»