Клуб Юных Моряков г. Кимры

Беседы на отвлеченные темы ( в рамках регламента СРР и международного :) )
Ответить
stas467
Сообщения:36
Зарегистрирован:11:25, 23 фев 2016, Вт
Откуда:Москва
Клуб Юных Моряков г. Кимры

Сообщение stas467 » 16:46, 20 мар 2016, Вс

Как то после очередного своего заезда по Тверской области, заехал я в Кимрский клуб юных моряков.
https://vk.com/club24349219
Одно из мощных направлений детко-юношеского творчества данного клуба - радиосвязь. Серьезно занимаются практически всеми видами эфирной связи. Есть там и спортсмены и разрядники. Постоянно участвуют в соревнованиях.

Изображение

[more]
Изображение

Изображение



По совместительству это место встречи местных радиолюбителей. Так сказать последних из магикан, благодаря которым эфир в Тверской области скорее жив, чем мертв.
Люди простые, общительные, доброжелательные и гостеприимные. В гости звали, к сотрудничеству приглашали, особенно в области технического воспитания подрастающего поколения. Вот мне и подумалось, а почему бы собственно и нет? По нашей жизни 170 км не такое уж и расстояние, особенно если интерес найти обоюдный. Опять же берег Волги, рыбалка, охота, ну и кому чего куда - джипперы, эндуристы, квадроциклисты...
PS Тема создана при предварительном согласовании с Сергеем RX3AQG для осуждения и проработки направлений в случае если таковые надутся.
Станислав, R2ANB

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Клуб Юных Моряков г. Кимры

Сообщение R2DFR » 21:45, 20 мар 2016, Вс

А им наша деятельность интересна?
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

stas467
Сообщения:36
Зарегистрирован:11:25, 23 фев 2016, Вт
Откуда:Москва

Re: Клуб Юных Моряков г. Кимры

Сообщение stas467 » 22:37, 20 мар 2016, Вс

Что бы эта деятельность стала им интересна (или не интересна) надо чтоб кто то компетентный в этой деятельности им об этом рассказал. И этот кто то должен иметь право говорить от лица Радиокульта. Я же не достаточно хорошо осведомлен, и никоем образом не уполномочен. Потому и говорил как частное лицо на основе своих личных связей. Скажем участие в системе линков им не интересно. Работа в любых видах связи по радиоэфиру - да, интересно.
В любом случае предложение о сотрудничестве прозвучало, о чем я и рассказал Сергею. Он и предложил создать эту тему. А вот нужно ли это, будет ли это обоюдно интересно, это и предлагается обсудить. Хоть в этой теме, хоть в эфире, хоть при личных встречах.
Контакты есть, адреса, пароли явки известны. Ну да, доехать поговорить - полвоскресенья убить. Но если интересно - почему бы и не сделать себе экскурсию в старый купеческий город кожевенников-обувщиков.
Станислав, R2ANB

Аватара пользователя
3s
Сообщения:744
Зарегистрирован:14:19, 01 авг 2014, Пт

Re: Клуб Юных Моряков г. Кимры

Сообщение 3s » 23:32, 20 мар 2016, Вс

Сотрудничество - это хорошо. Если они найдут что-либо интересное для себя у нас, рады будем помочь.
Ну а отдохнуть на природе на Волге в районе Кимр - это очень не плохо, так сказать :)
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Клуб Юных Моряков г. Кимры

Сообщение R2DFR » 15:26, 23 мар 2016, Ср

Если,что готов помочь с оборудованием ,есть станция ICOM110 ,интерфейс ,блок питания ,рабочий, но немножко потрепанный жизнью ноут ))

Могу собрать линк,вообще здорово показать молодежи данные технологии связи.
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Клуб Юных Моряков г. Кимры

Сообщение R2DFR » 16:22, 23 мар 2016, Ср

Кстати им еще выгодно установить систему слежения судов ,разработчики вроде как даже финансово помогают за запуск узла .
Надо вспомнить название ,этой конторы.
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Ответить

Вернуться в «Курилка»