Радиокульт - проверябщий орган?

Беседы на отвлеченные темы ( в рамках регламента СРР и международного :) )
Ответить
Аватара пользователя
3s
Сообщения:744
Зарегистрирован:14:19, 01 авг 2014, Пт
Re: Радиокульт - проверябщий орган?

Сообщение 3s » 13:48, 11 сен 2015, Пт

Вы читали этот пост?
http://radiocult.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=149
С уважением, Сергей.

RN3DKH
Сообщения:223
Зарегистрирован:9:51, 18 авг 2014, Пн

Re: Помогите создать новую точку в ЮЗАО

Сообщение RN3DKH » 18:56, 11 сен 2015, Пт

delitant писал(а):я не понимаю требование разрешения и запросов по почте в виде "вышлите нам скан вашего позывного/разрешения", если я собираюсь использовать безлицензионное радиопередающее оборудование в рамках допустимых частот выделенных для радиолюбительской связи, мощностью не более 5 Вт.

И?
Тогда Вам должно быть известно об ограничениях мощности на LPD и PMR диапазонах, с которой можно работать на обозначенных частотных участках без позывного... А это не 5, и даже не 1 Вт, а гораздо меньше.
И да, есть правила данного ресурса, которые соблюдают все без исключения участники проекта. Прежде всего в части, касающейся регистрации оборудования и наличия позывного. И предоставления этих данных по запросу. Если Вас они по каким-то причинам не устраивают, то наверное лучше поискать иные варианты для общения в вольной манере, а не поднимать бучу на ровном месте.
Предоставление подобной информации является нормальной практикой для многих сообществ с тем, чтобы убедиться в соответствии декларируемых корреспондентом о себе сведений реальным.
Про фрн и стену- если так сделано, значит так надо. Когда-то все было открыто, и данный либеральной подход очень быстро показал свою несостоятельность. В эфир идет передача сообщений только с радиолюбительскими позывными, иные варианты не допустимы законодательством и грозят серьезным штрафом и конфискацией оборудования. Соответственно все станции узлов должны быть зарегистрированы, а для подключения к системе нового линка другие держатели узлов должны быть уверены в легитимности данного действа.

Надеюсь, в какой-то мере ответил на часть ваших вопросов.

Аватара пользователя
R2DFV
Сообщения:193
Зарегистрирован:9:41, 18 авг 2014, Пн

Re: Радиокульт - проверябщий орган?

Сообщение R2DFV » 21:29, 11 сен 2015, Пт

Началось %))
"старые песни о главном выпуск 18"

Аватара пользователя
3s
Сообщения:744
Зарегистрирован:14:19, 01 авг 2014, Пт

Re: Помогите создать новую точку в ЮЗАО

Сообщение 3s » 9:25, 16 сен 2015, Ср

delitant писал(а): Вы себя слышите? Ваши линки в свободном доступе, репы открываются с достаточно частой периодичностью.
Все радиолюбительские линки, эхолинки, узлы, репы и т.п. по закону должны находится в свободном доступе. Это так должно быть.
delitant писал(а): Корреспонденты между собой общаются без позывных и вовсе...
Мы следим за тем, чтобы люди без позывных не выходили в эфир через р\л часть нашей системы (через фрн в том числе) и стараемся при возможности блокировать такую работу, поэтому надзорные органы к нам ( в отличие от автоканала) не имеют претензий
delitant писал(а): какие взыскания? какие конфискации? ваш портал доступен в открытую! люди заходят, видят частоты, прошивают их в свои китаенвуды, да или просто набирают с клавиатуру и теребят тангенту... вы что их пеленгуете? или государственный орган их пеленгует?
Да, надзорные органы с некоторых пор следят за эфиром. И да, они приезжали и штрафовали и конфисковали оборудование у владельцев узлов. Поэтому и пришлось начать действия по приведению нашей системы к правовому виду. Многие участники эфира это осознали, и поэтому, чтобы не подводить владельцев узлов под штрафы получили позывные или находятся в процессе.
delitant писал(а):я пытаюсь понять логику: открытый доступ к сайту -> зарегистрировался -> без регистрации посмотрел частоты линков -> "вошел" в эфир... и?? вы у меня требуете скан документа гос образца. с какой радости? чтоб потом все это всплывало на ресурсах аля клизмы? распространение фио, фото и издевательств? ребят, у вас не гос домен, вы не гос контора, вы свободные граждане, которые ходят как и все под законом, частным образом организовавшие фрн-линки. Так закройте доступ к порталу, точнее сайту. закройте видимость частот, раз вы такие супер требовательные.
Короче, получайте р\л позывной и , как говорится, велком в р\л эфир
А если вам это не нужно, то у нас есть другой вариант - гражданский эфир. Давайте развивать его. Однако, если что-то будет подпадать под р\л регламент в гражданском части системы, вы будете это делать на свой страх и риск.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
R2DFV
Сообщения:193
Зарегистрирован:9:41, 18 авг 2014, Пн

Re: Радиокульт - проверябщий орган?

Сообщение R2DFV » 17:21, 16 сен 2015, Ср

Тема закрыта. Предмета для обсуждения не вижу.

Ответить

Вернуться в «Курилка»