GenFIT - DMR (MotoTRBO) декодер

Ответить
Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб
GenFIT - DMR (MotoTRBO) декодер

Сообщение R2DFR » 12:58, 14 мар 2015, Сб

GenFIT - DMR (MotoTRBO) декодер

Для работы необходима радиостанция Motorola MotoTRBO, портативная или автомобильная (не тестировалась с оборудованием других производителей), а также стандартный USB-кабель для ее программирования и, конечно, персональный компьютер на Windows.

Подключаем свой девайс к USB-порту компьютера, устанавливаем программу, запускаем ее. В верхнем меню выбираем Connection – TRBO. Для работы через радиостанцию нам необходим режим RF Control Station. Нажимаем в том же окошке на кнопку Edit, что позволяет нам выбрать таймслот для мониторинга. Можно мониторить оба слота одновременно, при условии подключения сразу двух радиостанций, работающих на одинаковой частоте. Далее необходимо прописать IP-адрес радиостанции, если подключена только одна, то он, как правило, будет 192.168.10.1. Адрес можно посмотреть, зайдя в меню Пуск – настройки – сетевые подключения. Подключенную радиостанцию MotoTRBO компьютер обычно распознает как подключение по локальной сети. В его разделе «поддержка» можно определить IP-адрес. Нам необходимо значение под названием «Основной шлюз».

Программа имеет ряд преимуществ и недостатков по сравнению со всем известной здесь Air Tracer. Итак,

+
Показывает сущность активности в канале (передача данных, голос, управляющие сообщения, режим простоя);
Большая точность декодирования рабочих групп и индивидуальных ID в сравнении с Air Tracer (увы, дает часто ошибки, но об этом будет отдельная тема);
При приватных вызовах показывает не только Unit ID инициатора вызова, но и ID абонента, которому он адресован;
Можно двумя радиостанциями мониторить оба таймслота;
Имеет неплохую фильтрацию данных.

-
Не умеет определять color code. Очень большой недостаток!
Не имеет возможности сохранять лог, да еще и перезаписывает поверх старых записей, так что надо постоянно смотреть в экран ПК, чтобы не упустить появление каких-либо данных, ибо они скоро могут вовсе пропасть!
Не умеет определять наличие шифрования;


phpBB [video]



Софт

http://radiocult.ru/files/SOFT/DMR/genf ... totrbo.rar
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Ответить

Вернуться в «DMR»