Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Нормативная база и прочий официоз и документы по радиосвязи

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение R2DFR » 12:35, 09 фев 2016, Вт

Приведу переписку с коллегами из Эхолинка




From: EchoLink-RU@yahoogroups.com [mailto:EchoLink-RU@yahoogroups.com]
Sent: Tuesday, February 9, 2016 10:32 AM
To: EchoLink-RU@yahoogroups.com
Subject: Re: [EchoLink-RU] Ну молчите дальше !!!


Здравствуйте форумчане!
По поводу писем.
Вставлю свои пять копеек....

Если соответствующие службы которые получают бюджетные деньги будут хорошо делать свою работу (а именно наведут порядок в эфире), это замечательно. Помех на любительских частотах, от непонятных РЭС действительно много.

По поводу "бреда полупьяных баранов", согласен полностью! Обеими руками за! Только вчера наблюдал такой бред на эхолинке.

По поводу нелегальных репитеров, согласен полностью!
Получается что одни радиолюбители регистрируют и платят как положено, а другие ставят как попало и помехи от них. Сами у себя воруем!

Что касается закручивания гаек, это пустые слова.
На совещаниях ГРЧЦ и Роскоммнадзора эта мантра звучала. И что? А воз и ныне там!
"Мечтаю" увидеть как в Москве будет демонтирована D-STAR сеть, APRS шлюзы, попугаи, экхолинки и DMR репитеры и многочисленные нелегальные ЧМ репитеры завязанные через FRN.
На данный момент всё работает и предполагаю что будет работать и дальше.

Предполагаю, что трактовка новой редакции 184 приказа, от этого радиолюбителя не совсем корректна. Мне, работники Минкомсвязи озвучивали другую трактовку.

Кто боится что его линк могут закрыть или оштрафовать, хочу напомнить другой "замечательный приказ", согласно которому если уменьшить мощность РЭС до уровня LPD/PMR, на такое радиоэлектронное средство перестаёт действовать приказ 184, а топология этих сетей вообще не рагламентируется, ставьте что хотите и никто к вам не подкопается.

Также в России разрешены три безлицензионных диапазона LPD/PMR/CB и если вы почитаете соответствующие приказы, то удивитесь большим возможностям по их использованию.

Игорь
ua6hjq









Мой ответ

Коллеги доброго дня.

Ну хоть кто-то выразил свое мнение.

• По поводу "бреда полупьяных баранов", согласен полностью! Обеими руками за! Только вчера наблюдал такой бред на эхолинке.

К сожалению у Вас нет опыта прослушивания московского эфира (на данный момент фрн,эхолинк,дмр,дстар) это взаимосвязанная система ,весь эфир модерируется ,ведется запись 24 часа,и мы за этим следим ,если владельцы узлов не следят за эфиром и не блокируют нарушителей ,то это не к нам.
Если интересно могу скинуть архивы за пару месяцев или год.



• По поводу нелегальных репитеров, согласен полностью!
Получается что одни радиолюбители регистрируют и платят как положено, а другие ставят как попало и помехи от них. Сами у себя воруем!

Я скажу за себя и своих коллег, у нас официальности более чем у других, у меня каждая РЭС зарегина, так же есть оф. Репитер RR3DAC (на который я потратил 2 года и 10000р), ведется и другой процесс регистрации репитеров. Если б это было так просто и все бы регистрировали, то поверьте все было давно зарегистрировано.


• "Мечтаю" увидеть как в Москве будет демонтирована D-STAR сеть, APRS шлюзы, попугаи, экхолинки и DMR репитеры и многочисленные нелегальные ЧМ репитеры завязанные через FRN.

Можно узнать кто так выражается?
Имя фамилия и должность.


• Предполагаю, что трактовка новой редакции 184 приказа, от этого радиолюбителя не совсем корректна. Мне, работники Минкомсвязи озвучивали другую трактовку

Поделитесь пожалуйста данной информацией.





Вчера был в РКН, инспектор радиолюбитель выражал свой негатив в отношение меня так, как будто я у него жену увел.
Отмечу? что в 2014 голу я уже был в РКН, на встрече с зам.нач.РКН РФ.Где было озвучено ,что претензий к работе и развитию технологий ( о которых мы говорим) -НЕТ.
Просьба зарегистрировать все узлы и работать по регламенту связи (что собственно и выполняется, мой ретранслятор только зарегистрировали, остальные на подходе)
Благо разумный и компетентный главный инспектор, все расставила по своим местам, симплексный узел, объединённый в сеть с другими РЭС (разного бэнда по факту не является междиапазонным /ретранслятором,не зависимо от технологий и видов связи)



Насчет лпд, у меня для репитера выделены частоты такие, что ими нельзя пользоваться, так как к примеру, приемная стоит на 433.125, а это УК транка стоящий на останкино, и в МО принимается на 9+++ на портативку, так что возможностей тут ни каких нет с такой помеха обстановкой. Весь диапазон ЛПД в МСК продан, часть выдана МЧС DMR, даже на 433.300 стоит передача от репы, а она долбит каждые 60сек (маяк для роуминга). Поэтому и запретили безлицензионные (наверное))

В Москве заниматься КВ вообще не реально, Полноразмерную антенну в 80% поставить на крышу просто невозможно, индустриальные помехи сводят прием качественного сигнала к минимуму, остаётся УКВ, я лишь на даче могу позволить себе работать на КВ.



Когда я был в Ставрополе и Пятигорске (а я катаюсь по всей РФ), а прожил я там порядка 3 месяцев, так тишь да гладь, про лпд молчу. Вызывная считай молчит, в репах на 2м еще кто-то общается. Видел антенны для связи через спутник во всем Пятигорске только у двух человек (видимо серьезно этим занимаются).
Да и в остальном по РФ такая же картина. Спрашивается каких частот не хватает?
Логи скана у меня сохранены, так как увлекаюсь мониторингом частот.
Большая часть по РФ сидит на КВ и с этим не поспоришь.


В моем представление, надзорные органы должны чистить эфир от коммерсов и зарабатывать на этом деньги, обязуя использовать отдельный частотный диапазон, так же искать радиохулиганов которые гадят в эфир (матом, музыкой и прочим),различные авто каналы которые строят кросс бэнды с 11м диапазоном и работают без позывных ,тоже нужно прикрывать безусловно, если поднять историю с кросс бэнами с Нижнего Новгорода все и началось(политика регламентирующих органов одна ,проще запретить чем обусловить правомерное использование) написали бы четко так то так не допускается (нарушение) и наказывай ,а нет проще все запретить . Все это как было, так и есть.

Игорь отдельно, хочу выразить благодарность за Ваши труды в радиолюбительстве, лично, я многое узнал и освоил благодаря выкладываемой вами информации, особенно было интересно с АПРС.

Скажу за себя, разнообразие направлений в радиолюбительстве является не маловажными привлекающим фактором, всегда есть, что изучать и куда развиваться, современные виды связи, технологии, оборудование, программного обеспечение, уводят конечно интерес от пайки трансивера, совсем в иное направление, это прогресс и от этого не уйти.
Многие консервативные и не прогрессивные радиолюбители в меру своих стереотипов не хотят это принимать, может потому, что время уходит, старого не вернуть, все меняется, а внутренний мир нет, стоит учитывать материальную составляющую современных технологий и оборудования, не все лица старшего возраста могут позволить покупать портативки за 30.000р.
Отсюда в совокупности отсутствие и не желание, что-то менять и давать это делать другим.

Свободу права выбора никто не отменял.
Люди должны иметь право сами выбирать какой дорогой им идти, а тех, кто навязывают свое мнение, считаю не совсем корректными.
В рамках радиолюбительства считаю, что мы должны уважать друг друга, я всегда был открыт на диалог, многие меня знают лично в общение по различным направлениям радиосвязи.

Что касаемо цифры и аналога объеденные через интернет, то если взять коллег за бугром от которых мы отстаём по статистике лет так на 50, то там давно все обозначено в плане частот и выглядит все очень правильно.
Частоты выделены как для аналога таки для цифры, как для симплексных станций, так и для ретрансляторов, согласно хотя бы потому, что мы являемся членами IARU Region-1 ,это должно быть у нас.
Упомянутое в Приложение к решению ГКРЧ от 16 октября 2015 г. № 15-35-02
При использовании радиочастот рекомендуется учитывать частотный план Международного союза радиолюбителей для района 1 в части не противоречащей решению ГКРЧ от 15 июля 2010 г № 10-07-01


Вот как это выглядит на практике
DV internet Voice Gateway (цифровые станции объединенные через интернет)
FM Internet Voice Gateway (аналоговые станции объединенные через интернет)


http://www.iaru-r1.org/index.php/spectr ... hf/2-meter
http://www.iaru-r1.org/index.php/spectr ... centimeter
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение R2DFR » 12:54, 09 фев 2016, Вт

Вдогонку откуда вообще берутся противники современных технологий



ссылка 1 - http://forum.vhfdx.ru/d-star/d-star-o/
ссылка 2 - http://forum.vhfdx.ru/d-star/oa-o-dstar/
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Аватара пользователя
R2DFV
Сообщения:193
Зарегистрирован:9:41, 18 авг 2014, Пн

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение R2DFV » 14:35, 09 фев 2016, Вт

просто прелестно...

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение R2DFR » 12:36, 10 фев 2016, Ср

Кстати товарищ из РКН Козлов походу и выкладывает или сливает данные в интернет о проделанной работе! http://www.433175.ru/index.php?newsid=3001 (в одном из протоколов он указан как ответственный )

Интересно насколько это правомерно?
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Koten
Сообщения:86
Зарегистрирован:8:07, 01 сен 2014, Пн
Контактная информация:

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение Koten » 13:30, 10 фев 2016, Ср

Работники подобных контор без консультации или пинка от начальства ничего не делают. От слова совсем. Если выложен протокол в интернеты, значит была команда сверху.

Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение R2DFR » 17:51, 10 фев 2016, Ср

А использование не официальной ,почты тоже?

И если предположить ,что сотрудник работает и в личных интересах?

Использует рабочие данные.
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Koten
Сообщения:86
Зарегистрирован:8:07, 01 сен 2014, Пн
Контактная информация:

Re: Приказ Минкомсвязи N156 ЗАПРЕТ РАБОТЫ АС

Сообщение Koten » 19:40, 14 фев 2016, Вс

Ну так это легко проверить. Написать в кадры РКН письмо, что дескать на просторах интернета обнаружен такой-то документ, который может относится к разряду документов ДСП, а может быть просто подделкой, дискридитирующий доблестное имя РКН. Пусть проверяют и сами разбираются. Если скажут, что так и должно быть - значит я прав, если скажут, что спасибо за бдительность - одним врагом в РКН станет меньше :twisted:

Ответить

Вернуться в «Нормативная база и прочие документы по радиосвязи»