Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Нормативная база и прочий официоз и документы по радиосвязи
Аватара пользователя
RV3
Сообщения:21
Зарегистрирован:20:08, 21 окт 2014, Вт
Откуда:KO85ST
Контактная информация:
Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение RV3 » 20:14, 21 окт 2014, Вт

ADV357 писал(а):Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста, к заявлению на прохождение экзаменов нужно ли прикладывать акт (сканировать и его не заполненный) и второй вопрос нужно ли в заявление на образование позывного сигнала (ФЛ-ПС-ЛС) в пункте 9 (Адрес места установки РЭС любительской службы) указывать фактический адрес установки станции или можно указать что-то типа "подвижная". Спасибо.
Адреса регистрации достаточно, как Вам уже сказали выше

А вот в перечне тех. характеристик (который вы отправите/отвезете в РКН для регистрации РЭС) если вы напишите, что рст базовая, то вам, придется указать координаты установки. При регистрации КВ трансивера, я просто указал что он возимый и, в свидетельстве о регистрации РЭС это поле (место установки) просто пустое
Чтобы познать тишину, надо научится слушать.

Koten
Сообщения:86
Зарегистрирован:8:07, 01 сен 2014, Пн
Контактная информация:

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение Koten » 22:40, 10 ноя 2014, Пн

ADV357 писал(а):Добрый день! Странное дело, но уже 3 недели не могу получить документы из РЧЦ ЦФО об успешной сдачи экзамена. Кто нибудь сталкивался, что делать?
Скорее всего из-за праздников.

pap
Сообщения:93
Зарегистрирован:14:07, 02 сен 2014, Вт

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение pap » 19:00, 11 ноя 2014, Вт

ADV357 писал(а):Господа, доброго времени, наконец то получил протокол своего экзамена. Вопрос, а не подскажете перечень документов, которые Вы отсылали во ФГУП «ГРЧЦ» по электронке и в какое именно подразделение обращаться по указанному Вами многоканальному телефону (495) 748-38-98.
Спасибо!
Добрый день.
Отсылаете копию протокола и копию заявления. Звоните по указанному телефону, там все подскажут.

Koten
Сообщения:86
Зарегистрирован:8:07, 01 сен 2014, Пн
Контактная информация:

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение Koten » 21:31, 13 ноя 2014, Чт

Добавьте в первый пост ссылку - http://www.ets-res.ru/ - Единый технический справочник РЭС и ВЧУ

Koten
Сообщения:86
Зарегистрирован:8:07, 01 сен 2014, Пн
Контактная информация:

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение Koten » 14:56, 20 ноя 2014, Чт

http://zel.srr.ru/index.php?id=38 - прям комикс с картинками, про то как регистрировать РЭС

Плаха
Сообщения:16
Зарегистрирован:15:59, 30 дек 2014, Вт

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение Плаха » 14:17, 13 янв 2015, Вт

Обновилась форма заявления: http://www.rfs-rf.ru/idc/groups/cfo_doc ... 019125.doc
При отправке заявления по электронной почте, необходимо в теме письма указать - ФГУП "РЧЦ ЦФО", иначе не проходят письма.
UB3AJV / Плаха / Роман

lobmans
Сообщения:3
Зарегистрирован:23:30, 17 янв 2015, Сб

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение lobmans » 11:55, 22 янв 2015, Чт

По поводу сдачи экзамена, в понедельник отправлял документы, новая форма заявления http://www.rfs-rf.ru/idc/groups/cfo_doc ... 019125.doc
Платежка http://www.rfs-rf.ru/idc/groups/cfo_doc ... 019617.doc

Образец заявления для Москвы, там надо шапку подправить.

Как я понял под спойлер изображение не убрать ?
Вложения
1.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
UB3AIA
Сообщения:136
Зарегистрирован:23:07, 29 авг 2014, Пт
Откуда:KO85UO

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение UB3AIA » 21:11, 11 фев 2015, Ср

Сегодня был в Роскомнадзоре ул.Школьная д.37. Получил свидетельства о регистрации на мою аппаратуру.
Выяснил интересную вещь!

Для регистрации радиоэлектронного устройства не имеющего,по каким-либо причинам серийного номера(стерт,не читаем,просто отсутствует шильдик с номером),достаточно придумать номер самостоятельно,записать его на бумажку,бумажку приклеить к устройству. :)
При заполнении документов для регистрации в графе "серийный номер" указать этот номер! И все!! Оказывается все так просто! ;)
Solovey

Аватара пользователя
weeker
Сообщения:27
Зарегистрирован:22:03, 18 дек 2014, Чт
Откуда:Москва

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение weeker » 15:48, 17 фев 2015, Вт

Всем здравствуйте, ну вот и я наконец доехал до ГРЧЦ ЦФО и сдал экзамен 2-я категория. Но вот теперь на руках протокол, скачал заявление на образование позывного сигнала и сел в лужу: в частности в заявлении либо электронным способом получить позывной либо направить на почтовый адрес, ни о каком "на руки" речь не идет, а так же требуется "Наименование и заводской или учётный номер РЭС (при его наличии), номинал радиочастоты" - у меня ft-60r только в наличие и что где брать данные, а также "Адрес места установки РЭС" - опять же только выше указанная портативка! затык. Может кто подскажет что заполнить?
Павел/R2AJM/Yaesu ft-60r

Аватара пользователя
3s
Сообщения:744
Зарегистрирован:14:19, 01 авг 2014, Пт

Re: Получаем оф.позывные и регистрируем станции (инструкция)

Сообщение 3s » 15:58, 17 фев 2015, Вт

weeker писал(а):Всем здравствуйте, ну вот и я наконец доехал до ГРЧЦ ЦФО и сдал экзамен 2-я категория. Но вот теперь на руках протокол, скачал заявление на образование позывного сигнала и сел в лужу: в частности в заявлении либо электронным способом получить позывной либо направить на почтовый адрес, ни о каком "на руки" речь не идет, а так же требуется "Наименование и заводской или учётный номер РЭС (при его наличии), номинал радиочастоты" - у меня ft-60r только в наличие и что где брать данные, а также "Адрес места установки РЭС" - опять же только выше указанная портативка! затык. Может кто подскажет что заполнить?
Наверное не то заявление заполняете, не на свидетельство образования позывного, а на регистрацию РЭС. Откуда скачивали? Ссылку в студию.
С уважением, Сергей.

Ответить

Вернуться в «Нормативная база и прочие документы по радиосвязи»