27.10.14 _ Штрафы за нарушение правил

Нормативная база и прочий официоз и документы по радиосвязи
Ответить
Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения:768
Зарегистрирован:14:38, 02 авг 2014, Сб
27.10.14 _ Штрафы за нарушение правил

Сообщение R2DFR » 11:44, 05 ноя 2014, Ср

Изображение

27.10.14 _ Штрафы за нарушение правил регистрации и эксплуатации РЭС возрастут в шесть раз

Минкомсвязи России подготовило проект изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Вступление в силу данного НПА ожидается в ближайшее время.

«Статья 13.4. Нарушение правил установки, регистрации и эксплуатации, а также несоответствие фактического места размещения, либо неосуществление фактической установки радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»

1. Нарушение правил проектирования, строительства или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до трех тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

2. Несоответствие фактического места размещения радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств месту установки, указанному в свидетельствах о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, либо неосуществление фактической установки радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств по месту установки, указанному в свидетельствах о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до трех тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией
радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Примечания:

1. Положения части 1 настоящей статьи, в части нарушений правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не распространяются на пользователей радиочастотным спектром, использующих незарегистрированные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства в выделенных полосах частот в соответствии с условиями использования, установленными в полученных ими разрешениях на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

2. При назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей либо статьей 13.7 настоящего Кодекса, в отношении юридического лица учитываются обстоятельства, смягчающие административную ответственность, предусмотренные пунктами 2 - 7 части 1 статьи 4.2 настоящего Кодекса.

3. При назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей либо статьей 13.7 настоящего Кодекса, в отношении юридического лица учитываются обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4.3 настоящего Кодекса, а также следующие обстоятельства, отягчающие административную ответственность:

1) совершение длящегося административного правонарушения, продолжительность которого превышает 3 месяца;

2) создание в результате совершения административного правонарушения радиопомехи другим пользователям радиочастотным спектром.».Статья 2.
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS

Ответить

Вернуться в «Нормативная база и прочие документы по радиосвязи»